Empty cart
Корзина пуста
Сейчас 26 гостей онлайн

Если вы ищете способы сохранить ценность ваших сбережений, присмотритесь к золотым монетам Царской России. На сайте https://skupkamonet.com.ua/ru/zolotye-monety-carskoj-rossii-37 вы найдете огромный выбор лотов с прозрачной историей.

Как выбрать достойные золотые монеты Царской России?

Эти лоты имеют высокую ценность для нумизматов и коллекционеров благодаря их редкости, исторической значимости и дизайну. А еще за высокое качество золота, которое использовалось для чеканки. Вот несколько из самых ценных и знаменитых золотых монет Царской России:

  • Золотой рубль Александра III (1889) считается одной из наиболее ценных и редких золотых монет Царской России. Он была выпущена в честь 25-летия правления этого императора и имеет изображение царя на аверсе и двуглавого орла на реверсе.
  • Золотой рубль Николая II (1902, 1903) с изображением Николая II также является очень ценными из-за своей редкости и исторической ценности. Монеты были выпущены в ограниченных количествах и мало ходили, практически сразу превратившись в предмет коллекционирования.
  • Золотой пятирублевый орлан (1897, 1898) выпущен в небольших количествах и считаются очень редкими и ценными. Двуглавый орел на ней изображен с расправленными крыльями.
  • Золотые дукаты Александра III и Николая II имеют не менее высокую ценность в мире нумизматики. Их стоимость может варьироваться в зависимости от года выпуска и физического состояния монеты. Если удается найти не изношенный лот, такую удачу нельзя упускать.
  • Золотой императорский пулекер (1701, 1705) был выпущен при Петре I и считается одной из первых золотых монет Российской империи. Они очень редки и ценятся коллекционерами. Характерной чертой является изображение царя в доспехах. Номинал в целых 10 рублей существенно ограничивал их хождение.
  • Золотой полтинник Анны Иоанновны (1730) был выпущен при коротком правлении Анны Иоанновны и имеет высокую ценность из-за своей редкости и исторической значимости.
  • Золотой алтын Петра I (1705) имел номинал 10 копеек. Считается одним из наиболее редких и ценных. Узнаваем по характерному отверстию в центре.

Важно отметить, что ценность золотых монет Царской России может значительно варьироваться в зависимости от их состояния, редкости и спроса на рынке нумизматики. Если вас интересует нумизматика блог профильного ресурса станет полезным подспорьем.